一束鲜花80元,买4束送1束。李阿姨一共买40束,每束便宜多少钱?

2025-06-21 13:34:17
推荐回答(1个)
回答1:

4+1=5(束)
40÷5=8(次)
80x8=640(元)
640÷40=16(元)……每束便宜16元