首页
阿Q吧
>
一束鲜花80元,买4束送1束。李阿姨一共买40束,每束便宜多少钱?
一束鲜花80元,买4束送1束。李阿姨一共买40束,每束便宜多少钱?
2025-06-21 13:34:17
推荐回答(1个)
回答1:
4+1=5(束)
40÷5=8(次)
80x8=640(元)
640÷40=16(元)……每束便宜16元
相关问答
最新问答
酷睿i38100,可以玩,刀剑神域夺命凶弹吗?
老师老布置猜十二生肖的作业只好求助大家了,伴将左右,神釆奕奕,好俊俏,猜十二生肖
我去安哥拉工作,公司给我办签证下来~由于签证官的失误~1月25号办理
我在金牛湖,求去南京海底世界的路线
阳关三叠是什么时期的作品?
磁共振可以诊断癫痫吗
途锐主气囊的拆卸方法?
一个男人嘴上说爱你,却又不讨厌家里的那个 ,那这个男人对你是真爱吗?
方正成形、不二武林、半夜三更、打三个数
大便带血,有段时间没吃辣的了还是有血啊,什么原因?重庆去哪检查好?求大神帮助