淘气一支笔的价钱是 12/4=3(元)笑笑一支笔的价格是4元所以是淘气的便宜便宜4-3=1(元)
淘气买的笔一支3元,笑笑买的笔一支4元,淘气买的笔便宜,便宜1元
淘气买一支用:12÷4=3元3<4,4-3=1元答:淘气买的笔便宜,每支便宜1元钱。