首页
阿Q吧
>
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
2025-06-20 15:36:11
推荐回答(2个)
回答1:
设一个排球X元,则篮球(X+12)元,方程为:8*X+8*(X+12)=1296,解出X=75,故排球价格为75元/个。
回答2:
设篮球一个X元
8X加8X(X加12)=1296
相关问答
最新问答
路由器用久了网速为什么会变慢?
QQ被冻结申诉不成功为什么?
梦见一条蛇追自已是什么意思啊我是女的
csol出现白屏不知道怎么弄
夺宝幸运星哪些集出现奥特曼了?
Ulead GIF Animator 5怎么修改文字
莱芜职业学院怎么样阿 求真实回答!!!
灰霉病用啥药呀?老师
salary survey
春节写对联 作文500字