2x=21*y3*y=7.2y=2.4x=25.2每人带25.2元,每本2.4元。返过来带一下50.4 买笔记本 2.4一个,总共21本。甲拿了9本,乙拿12本
12-9=3 7.2/3=2.4 答:每本2.4元。
每本价格是4.8元。
嘻嘻嘻