首页
阿Q吧
>
一个足球的价钱比一个排球价钱的2倍少2元,学校买了4个排球和5个足球共用去了466元,一个排球和一个足球各
一个足球的价钱比一个排球价钱的2倍少2元,学校买了4个排球和5个足球共用去了466元,一个排球和一个足球各
不用方程
2025-06-22 13:24:59
推荐回答(1个)
回答1:
(466+5*2)/(4+5*2)=34(元)
34*2-2=66(元)
一个排球34元,一个足球66元
相关问答
最新问答
问道手游在哪个交易平台交易安全?
张栋梁要拍微笑百事达2《再度微笑》吗
某同学在做研究平抛运动的实验中,忘记记下小球做平抛运动的起点位置.A为运动一段时间后的位置,根据图
土地红线图是什么意思,跟国土证有区别吗?
想请朋友吃饭,可身上就八十块钱怎么办
烟台芝罘区小区 都多钱一度电
珠海到潮州的长途汽车
新生宝宝的衣服用什么洗好
三亚林旺那里有修鞋的
请大神来看看这鞋子的真假 感觉自己被骗了 这是aj11吗?