首页
阿Q吧
>
某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱?
某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱?
2025-06-20 11:48:05
推荐回答(1个)
回答1:
15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.
相关问答
最新问答
小弟今天荣幸的被鞍山师范学院连锁经营管理专业录取啦!不知道是福是祸啊!求教高人点问题,问题如下!
手上 脚上 全长满了水豆
剑灵炎煌剑怎么得啊
48v20ah的电瓶,装到一个原本60v20ah的电动车上,可以开吗?近点都没有关
求解数学方程式怎么算?
第一个,发布的文章不一样,但关键词都是一样的,那对百度收录排名有关系吗? 第二个,同一关键词在博客、
一道化学题!!!!高手进!!!!
只因单身在一起可心门上 的那把指纹锁是金指码的吗?哪里有得卖
C语言算法,签到问题。C++的标程有了,求个C语言的。附带注释,清楚点。
我的课余时间都用来搜集邮票,集邮让我 一一一,集邮使我一.