某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱?

2025-06-20 11:48:05
推荐回答(1个)
回答1:

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.