首页
阿Q吧
>
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
2025-06-22 18:02:25
推荐回答(1个)
回答1:
480/2=240。240/4=60 240/=6=40
相关问答
最新问答
我今天陌陌收益17.78能提现多少?
删除微信好友,再加就要验证码,是对方也把我删除了吗?
培正学校怎么样啊?
饥荒蜂后帽可以修补吗
梦幻西游3000w战神加多少属性
消化道出血的病因
有什么大学宿舍环境好 晚上不查寝 偶尔可以不回宿舍吗?
目前北京的地铁1号线和2号线,是哪年建设的?
求阴阳双补泡酒方子 淫羊藿 巴戟天 锁阳 枸杞 都是补肾阳的吧?
王者荣耀s7黄忠值得买吗