小新买了一个钢笔和一本笔记本共用11.3元,小孩买了同样的一支钢笔和四本笔记本共用19.7元,钢笔

2025-06-21 01:53:51
推荐回答(3个)
回答1:

19.7-11.3=8.4(元) 8.4÷3=2.8(元) 笔记本的钱2.8元
8.4-2.8=5.6(元) 钢笔的钱5.6元

回答2:

笔记本2.8元,钢笔8.5元

回答3:

11.3减去( 14.7减去11点3 除以一个三)