首页
阿Q吧
>
妈妈花132元,买了三盒杯子,每盒两个,每个杯子多少钱,下列列式错误的是?
妈妈花132元,买了三盒杯子,每盒两个,每个杯子多少钱,下列列式错误的是?
2025-06-23 02:16:16
推荐回答(1个)
回答1:
1. 132÷3÷2
2. 132÷(3x2)
3. 132÷2÷3
这三种列式都可以
相关问答
最新问答
怎样在手机中国银行客户端上换绑网银和短信提醒
连词成句谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢
爱一个人就要为对方改变自己吗?比如说性格!
右下腹有时会有些疼痛,不过痛一会就好了,是怎么回事
如何让日线和周线的均线区别开
经常喂鸡饲料的蛋鸡下的鸡蛋中激素含量高吗
晚上很难入睡,睡着了就是做噩梦,而且做梦的时候任何声响也叫不醒我就像幻觉阻止我一样
三级花卉园艺师是助理花卉园艺师吗?
哪个英语单词读歪着特报死
lol全球总决赛代币任务什么时候开始