淘宝一下 兔粮 兔笼 很多的 选择离你近的店铺 邮费会便宜 因为涉及到兔粮笼子什么的肯定是不止一公斤了
你希望买经济实惠的,但是你忘了告诉大家你的预算是多少。如果你的兔子准备养到五六斤或更大 兔子笼一定要质量好的 100块左右或者再低一点点 很便宜了三四十块的应该不怎么合适 因为它重了之后很容易压弯笼子
不要用纸箱子什么的应该知道吧 它会啃个精光
兔粮的话如果不要进口的 又希望兔子健康白胖 那就力士吧 我家小兔现在已近六斤多 非常健康 从没发生过啥状况 一直是这个牌子兔粮 进口的还是太贵了 一斤在RMB4块到5块左右 不知你是否能承受
还是那句话 预算要准备 小兔子的养育是个漫长又充实的过程 你会看到很多除了兔粮本身之外的零食 对于学生来说也会有一定开销 所以每次买(兔粮是消耗品总要填充)计划好最重要 祝你小兔健康活泼!