首页
阿Q吧
>
50块钱买了2.5kg面包,单价是多少钱一斤?
50块钱买了2.5kg面包,单价是多少钱一斤?
2025-06-22 14:47:13
推荐回答(1个)
回答1:
50块钱买了2.5kg面包,单价是多少钱一斤?
2.5x2=5斤
50/5=10元/斤
相关问答
最新问答
信阳毛尖刚买的时候是绿色的,后来很长时间没喝,今天一看,颜色变成棕色的了,还能喝吗?
什么地方可以作个人无抵押不用担保贷款
千年龙钞只有正面没有背面的有收藏价值吗
脚后跟穿鞋磨破了,伤口现在发炎了怎么办
95533给我发的短信让我不小心 删除了怎么能找回来?
为什么把做生意的称为贾人?贾人这种叫法的来历是什么?
PS 给选区填充颜色的快捷键是什么? 比如黑色 白色。。
郴州技师学院 一年大概的费用是多少
一号优品羊奶粉比其他羊奶多添加了哪五种物质?
问个问题,为什么在b站上看热血动漫。到最热血的时候,弹幕也没有多大反应呢?都是说什么开大了之类的。