首页
阿Q吧
>
买3千克苹果和4千克梨共花了27元,买6千克苹果和5千克梨用去45元。苹果和梨的单价各是多少元?
买3千克苹果和4千克梨共花了27元,买6千克苹果和5千克梨用去45元。苹果和梨的单价各是多少元?
2025-06-23 07:32:09
推荐回答(3个)
回答1:
回答2:
苹果5,梨子3
回答3:
3×2=6 4×2=8 27×2=54 54-45=9 9÷(8-5)=3 27-(4×3)=15 15÷3=5
相关问答
最新问答
谁能告诉我关于亲爱的对不起这个些歌词是那首歌的么?急!!!
一本b段哪个学校好吧
男身高175,体重61kg,大腿围50cm,两个手掌围不完,还差一点。请问是不是腿粗啊!!急!
在表示存储器的容量时,1KB的准确含义是
离合器踩着好重是什么原因
帮忙解下这个数学题! 今天的考试题,我没做出来`!
头发干枯易断,发叉打结怎么办
在电竞行业中到底是天赋更重要,还是自己的努力更重要?
领导用我的名义贷款买车,贷款不还,车被他抵押了出去要不回来,请大家帮忙出出主意我该怎么办?
急急急......原道n5pro2被锁住了?怎么办?