塑胶跑道一般价格在120-160元/平方米之间,贵不贵就看每个人个人认为了。
目前一般学校采用比较多的是混合型的塑胶跑道,我司目前最新材料报价是105元/平方,包工包料的话是150元/平方左右(不含基础费用),透气型塑胶跑道会更便宜一些,包工包料的话是95元/平方,此价格会因施工面积及施工环境而产生变化,仅供参考,具体以实际为准。
环保的产品都要200左右
这个是有毒的,环保的塑胶跑道都200以上
贵不贵要多个厂家对比一下,跑道的类型也比较多,要看做什么类型的跑道,比如说是透气型塑胶跑道,全塑型塑胶跑道,符合型塑胶跑道等等,选中什么类型的跑道,要做什么标准,有新国标还有地方标准,,基础是什么样的?用什么标准材料的价格也不一样?所以要问好这些问题才好对比每个厂家的价格。