首页
阿Q吧
>
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
2025-06-22 16:26:01
推荐回答(2个)
回答1:
4÷﹙3-1﹚=4÷2=2元,一支圆珠笔的价钱
2×3=6元,一支钢笔的价钱
回答2:
问营业员去
相关问答
最新问答
请问visa有借记卡吗?本人暑假去英国,不想用visa信用卡,本人是一名大二学生,听说有visa借
刘亦菲深夜发呵呵哒是什么情况?
装有水的烧杯中有一个塑料球漂浮在水面上,若向烧杯中慢慢加入酒精,同时进行搅拌,若ρ 水 >ρ 塑料 >
逆战怎么卡延迟?
酸菜炖鸡腿怎么做好吃
茶叶店产品怎么陈列技巧
开封宜家建筑材料有限公司怎么样?
我想21号晚上去韶关,22.23游玩,想去漂流+温泉+南华寺+丹霞山,怎样安排比较好,麻烦附上线路,谢谢
九阴真经奇遇卢夏完成任务后给了个丝巾干嘛用的
安卓手机有类似siri的功能吗?