首页
阿Q吧
>
钱阿姨买了2千克草莓和2千克西瓜,共付了14.2元。每千克草莓的价钱比3千克西瓜的价钱多0.9元。
钱阿姨买了2千克草莓和2千克西瓜,共付了14.2元。每千克草莓的价钱比3千克西瓜的价钱多0.9元。
每千克草莓多少钱?
2025-06-22 04:57:27
推荐回答(1个)
回答1:
14.2÷2=7.1元
1千克千克草莓和1千克西瓜的价钱
西瓜每千克:(7.1-0.9)÷(3+1)=1.55元
草莓每千克:7.1-1.55=5.55元
相关问答
最新问答
征集10道高中物理题的答案和原题,要计算题,最好两个问号的。
军人退伍一次性退役金是哪一年的政策
广东省河源市的初中考科目以及分数。
诺亚幻想为什么别人水资源能上万
小米游戏本是纯金属机身么
南昌到北海飞机时间是?
如何用C语言设计计算cosx的近似值?
LOL里,剑豪出红叉不就百分百暴击了,为什么出电刀。求高端大神解答我这憋在心里的问题。
如何踢好实况足球
怎样批量下载网页内容?