小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少

2025-06-22 18:02:25
推荐回答(1个)
回答1:

480/2=240。240/4=60 240/=6=40