首页
阿Q吧
>
学校买来7个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一个篮球多少元?
学校买来7个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一个篮球多少元?
2025-06-21 23:48:47
推荐回答(1个)
回答1:
解:设排球每个x元,则篮球每个为(12 x)元。 方程:7x 8(12 x)=1296 解得:x=80 则篮球每个为12 80=92元
相关问答
最新问答
写一封感谢信给爱心人士100个字(简单)
为什么普遍认为大学生的钱是最好赚的?
偏铝酸钠,氧化镁,的电子式???
衪是什么字,怎么读?
路由器登陆密码忘了,除了重启还有其他办法吗?
怎样才能彻底治疗螨虫
我的遥控器可以打开电视,但打开以后遥控器按着就不起作用了,是怎么回事?
我用的是天然气,想问问各位老师是是装地暖省钱,还是装壁暖省钱,那个好,省钱指的是省天然气的钱,以后
求:罂粟妃,蔓妙游蓠写的,谢谢了。 邮箱:305714001@qq.com
兄弟两个比年龄。哥哥对弟弟说:“当我是你今年的岁数那一年,你刚刚3岁。”弟弟对哥哥说:“当我长到你