首页
阿Q吧
>
买一盒牙膏后一条毛一共需要多少钱?每盒牙膏6.85元,每条毛巾比每盒牙膏贵2.45元。
买一盒牙膏后一条毛一共需要多少钱?每盒牙膏6.85元,每条毛巾比每盒牙膏贵2.45元。
2025-05-17 12:14:35
推荐回答(2个)
回答1:
6.85+2.45+6.85=16.15元
回答2:
6.85+6.85+2.45=16.15 元
相关问答
最新问答
比如说初中毕业没考起高中,读中职,今年是19年,可以注册到18年的学籍吗
形容爱情坚贞成语
有永恒的意思的词语,或者有唯美意境的词语,要两个字的,能当名字的,例如许诺
桂林罗昌雄书法家个人简历
已知sin^4θ +cos^4θ=5⼀9,求sin2θ 的值
计算抛物线y^2=2x与直线y=x-4所围成的图形的面积 麻烦详细一点
一般来说,加班一个小时给多少钱
有哪位朋友知道贵州岑巩新兴县城苗冲村的吴金燕吗?2001至2003她到岑巩县职中读过书。我是她的同学现在...
闲鱼免费送是怎么使用的?
被减数,减数和差的和视120,差与减数的比是2:3,差是几?只要答案!