我是保定的学生 一般学生家教兼职吧 小学15初中20初三25高中30每小时但是 要根据你的教学水平和学生家的经济条件综合决定了 教得好人家可能多给呢 教的不好再便宜人家也不想用专职教师会贵一些 教学机构补习班神马的会根据知名度算价钱吧 价钱不等吧 每小时80到100的都有吧 总体来说大学生家教还是稍微经济些,性价比高一些 因人而异了 主要看看学生适合哪种教学方式