首页
阿Q吧
>
某文具店搞促销活动每根跳绳四元买三送一学校买了八根每根跳绳便宜多少元?
某文具店搞促销活动每根跳绳四元买三送一学校买了八根每根跳绳便宜多少元?
2025-06-20 11:49:53
推荐回答(1个)
回答1:
4x[8÷(3+1)]
=4x[8÷4]
=4x2
=8(元)
答:便宜了8元。
相关问答
最新问答
这是什么游戏的CG?
山楂苹果做汤好吗?有什么样的功效
哪路大神有这张猎空的原图??
普通牙齿可以整成虎牙吗?
淘宝淘工厂怎么样?我是服装加工厂家!
高数,请问这题为什么选c 我要解题详细步骤。
全民斗战神什么职业pk厉害,
昨天用电脑上iphone3,更新完程序以后,说手机里无SIM卡,无法激活,请问是怎么回事?(换了卡还是不行)
沃尔沃210b发动机气门间歇是多少
商业险第三责任险,车辆损失险,不计免赔险,司乘座位险,大概多少钱